TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS

Adilson Roberto Brandão

Supervisor do Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e de Calibração (LRAC)
arobran@unicamp.br
+55 19 3521-3975

Aline Gomes Pinelli
Assistente Técnica
Secretaria da Coordenadoria de Pós-Graduação
alinepi@unicamp.br
+55 19 3521-0395

Ana Beatriz da Costa Leite
Patrulheira
Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e da Calibração
anabcl@unicamp.br

Ana Carolina Aranha
Estagiária
Seção de Apoio Administrativo (SAA)
caaranha@unicamp.br
+55 19 3521-5822

Ana Paula Alonso Gazotti
Profissional de Administração
Secretaria da Coordenadoria de Pós-Graduação
gazotti@unicamp.br
+55 19 3521-3903

Analu Matos Dimarzio Gimenes
Técnica-administrativa
Secretaria da Coordenadoria de Pesquisa e Extensão
analumdg@unicamp.br
+55 19 3521-3911

André Luiz Jardini Munhoz
Engenheiro Mecânico
Departamento de Desenvolvimento de Processos e Produtos – DDPP
ajardini@unicamp.br
+55 19 3521-0393

André Yonemoto
Técnico-administrativo
Seção de Apoio Administrativo (SAA)
yonemoto@unicamp.br
+55 19 3521-3912

Celso Luiz de Camargo
Técnico Químico
Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e de Calibração (LRAC)
celsolc3@unicamp.br
+55 19 3521-3975

Cíntia Sartori Manoel
Analista
Coordenadoria de Tecnologia da Informação
cintiasa@unicamp.br
+55 19 3521-5239

Cleverson Luciano Ferreira da Silva
Técnico de Informática – Suporte
Coordenadoria de Tecnologia da Informação
clevs@unicamp.br
+55 19 3521-3972

Cristiane Moreira Luiz
Supervisora da Seção de Apoio Administrativo (SAA)
crisml@unicamp.br
+55 19 3521-3902

Cristiano Roberto
Profissional da Tecnologia da Informação
Departamento de Desenvolvimento de Processos e Produtos – DDPP
crirober@unicamp.br
+55 19 3521-3971

Débora Regina Pires Leal
Supervisora da Seção de Recursos Humanos, Protocolo e Expediente
drpleal@unicamp.br
+55 19 3521-3913

Djeiny Lidiane Meira Faustino Souza
Estagiária
Seção de Finanças, Compras, Patrimônio e Almoxarifado
djeiny@unicamp.br

Edgard Roberto Cipriano Gonçalves
Apoio a Serviços Gerais
Coordenadoria de Infraestrutura
cipri@unicamp.br
+55 19 3521-4123

Eliana Aparecida Henriques Marqui
Química
Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e de Calibração (LRAC)
eahm@unicamp.br
+55 19 3521-3975

Emerson Siqueroli
Supervisor de Manutenção
Coordenadoria de Infraestrutura
siquerol@unicamp.br
+55 19 3521-2045

Everton Eduardo Fernandes Júnior
Supervisor da Seção de Finanças, Compras, Patrimônio e Almoxarifado
efer@unicamp.br
+55 19 3521-3899

Fabiane Suassuna
Técnica-administrativa
Departamento de Engenharia de Processos – DEPro
fasussu@unicamp.br
+55 19 3521-3906

Fabrício dos Santos
Técnico de Apoio ao Laboratório de Ensino de Graduação
Coordenadoria de Graduação
ffeq@unicamp.br
+55 19 3521-3973

Fernando Belluomini
Técnico-administrativo
Almoxarifado e Recebimento Físico
ferbello@unicamp.br
+55 19 3521-0372

Fernando Rodrigo Frederico
Químico
Departamento de Engenharia de Processos – DEPro
rfred@unicamp.br
+55 19 3521-0393

Gilson Barbosa Maia Junior
Biólogo
Departamento de Engenharia de Materiais e de Bioprocessos – DEMBio
gilsonjr@unicamp.br
+55 19 3521-3968

Girlene Otaviano Costa de Rosso
Coordenadora Técnica da Unidade – CTU
Diretoria
atufeq@unicamp.br
+55 19 3521-3981

Hugo Teixeira
Químico
Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e de Calibração (LRAC)
hgt@unicamp.br
+55 19 3521-3975

Isabela Fagundes Moura Prandine
Estagiária
Coordenação de Extensão
prandine@unicamp.br
+55 19 3521-4133

José Ailton Serafim dos Santos
Técnico em Eletrotécnica
Coordenadoria de Infraestrutura
jasera@unicamp.br
+55 19 3521-4123

José Carlos Capra Pazini
Apoio a Serviços Gerais
Coordenadoria de Infraestrutura
pazini@unicamp.br
+55 19 3521-4123

José Henrique Verzoli
Apoio a Serviços Gerais
Coordenadoria de Infraestrutura
verzoli@unicamp.br
+55 19 3521-4123

José Ricardo Vulto
Profissional de Administração
LRAC/EMBRAPII
vulto@unicamp.br
+55 19 3521-5822

Juliana Nunes Salvadeo
Assistente Técnica
Seção de Apoio ao Pesquisador (SAP)
salvadeo@unicamp.br
+55 19 3521-4605

Kelly Roberta de Palma
Coordenadora do Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e de Calibração (LRAC)
kelly@unicamp.br
+55 19 3521-3975

Liége Toffoli
Técnica-administrativa
Secretaria da Coordenadoria de Graduação
toffoli@unicamp.br
+55 19 3521-3974

Lívia Moreira Placchi
Estagiária
Comunicação e eventos
mplacchi@unicamp.br
+55 19 3521-3938

Lucas Cheri Bassanelli
Secretário da Diretoria
lucascb@unicamp.br
+55 19 3521-3900

Lucélia L. Silva
Química
Laboratório de Caracterização de Biomassa, Recursos Analíticos e de Calibração (LRAC)
lls@unicamp.br
+55 19 3521-3975

Lucia Francisca de Oliveira Barbetta
Apoio a Serviços Gerais
Coordenadoria de Infraestrutura
luciafb@unicamp.br
+55 19 3521-3974

Luciana Rodrigues
Profissional de Administração
Assessoria de Comunicação e Eventos
luluba@unicamp.br
+55 19 3521-3938

Luís Carlos Agostinho
Profissional de Administração
Patrimônio e Almoxarifado
luisc@unicamp.br
+55 19 3521-3915

Luiz Rogério Emiliano
Profissional de Tecnologia de Informação
Coordenadoria de Tecnologia da Informação
lrogerio@unicamp.br
+55 19 3521-2043

Mara Medeiros dos Santos
Química
Departamento de Engenharia de Sistemas Químicos – DESQ
maram@unicamp.br
+55 19 3521-0398

Marcelo Miranda Moreira
Técnico de Informática – Suporte
Coordenadoria de Tecnologia da Informação
marcmm@unicamp.br
+55 19 3521-3972

Marcos Aparecido Inácio
Coordenador Administrativo
inacio@unicamp.br
+55 19 3521-5822

Marcos Venicius Ramos Estevom
Coordenador de Infraestrutura
estevom@unicamp.br
+55 19 3521-3941

Maria Ingrid Rocha Barbosa Schiavon
Engenheira Química
Departamento de Desenvolvimento de Processos e Produtos – DDPP
ingridrb@unicamp.br
+55 19 3521-3968

Paulo Cesar Querino Da Cruz
Seção de Apoio ao Pesquisador (SAP)
pquerino@unicamp.br
+55 19 3521-4605

Priscila Coghi Siqueira
Técnica-administrativa
Seção de Apoio Administrativo
pcoghi@unicamp.br
+55 19 3521-5822

Roberto Gonçalves de Oliveira
Técnico de Informática – Suporte
Coordenadoria de Tecnologia da Informação
robertog@unicamp.br
+55 19 3521-5239

Shirley Martins de Oliveira Polaça
Assistente Técnica
Secretaria da Coordenadoria de Graduação
polaca@unicamp.br
+55 19 3521-0396

Sidney Pio de Campos
Coordenador de Tecnologia da Informação
Coordenadoria de Tecnologia da Informação
spcampos@unicamp.br
+55 19 3521-5239

Silvana Margaret Campos
Profissional de Administração
Departamento de Desenvolvimento de Processos e Produtos – DDPP
smcampos@unicamp.br
+55 19 3521-0393

After you have typed in some text, hit ENTER to start searching...